logo

Накопительные обновления будут выходить на Windows 7 и 8.1

Автор:

Сегодня стало известно, что компания Microsoft, начиная в октября 2016 года, будет выпускать ежемесячные накопительные обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1. Проще говоря, теперь раз в месяц пользователи вместо нескольких обновлений будут получать одно большое со всеми нужными изменениями. Это также решит проблему с разным набором установленных обновлений на различных устройствах.

Ежемесячные накопительные обновления будут публиковаться в Windows Update (WU), WSUS, SCCM и в Microsoft Update Catalog. Каждый месяц новый пакет будет заменять собой предыдущий, поэтому пользователям всегда нужно будет получать лишь одно обновление, необходимое на ПК в текущий момент. То есть ежемесячное накопительное обновление за октябрь 2016 будет включать в себя все обновления за октябрь, а ноябрьское обновление — все обновления за октябрь и ноябрь. Устройства, на которых установлен предыдущий накопительный пакет, будут получать через Windows Update или WSUS экспресс-пакеты, которые позволят сохранить небольшой размер обновлений.

Microsoft также отмечает, что стремится выпустить «полное накопительное» обновление, которое будет содержать все патчи для конкретной операционной системы. Процесс будет идти в течение следующего года. Этот шаг, судя по всему, должен подтолкнуть организации к обновлению до Windows 10, ведь больше они сами не смогут выбирать, какие обновления нужно устанавливать, а какие - нет.

Кстати, компания планирует выпускать ежемесячное обновление, которое будет включать в себя только исправления безопасности. Они будут распространяться отдельно от Windows Update, через WSUS, SCCM и Microsoft Update Catalog.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.