logo

Список изменений в Windows 10 Build 14393.82

Автор:

Компания Microsoft продолжает работу над накопительными обновлениями для Windows 10 Anniversary Update, которые принесут исправления некоторых ошибок и оптимизируют работу системы. Не так давно инсайдерам на канале Release Preview было отправлено обновление, которое изменило номер сборки на 14393.82. Да, да, это именно то обновление, которое вчера Microsoft решила выпустить заново, чтобы оптимизировать размер пакета. Правда вот информацию со списком изменений в момент выхода обновления никто не опубликовал. К счастью, данный недочёт теперь исправлен.

  • Повышена надёжность Network Controller, DNS-сервера, шлюзов, Storage Spaces Direct, Group Managed Service Accounts, вызовов удаленных процедур (RPC), PowerShell, Internet Explorer, соединения и совместимости принтеров, ядра Windows, Media Core, Магазина, подключения в режиме ожидания, Cluster Health, отладчика гипервизора и платформы, а также Active Directory.
  • Улучшена производительность для Storage Spaces Direct (S2D) с множеством узлов или дисков, прокрутки списков в Xbox, получения адресов DHCP, запросов Active Directory и сервиса Cluster Health.
  • Исправлена проблема, препятствующая воспроизведению медиа-файлов с внешних носителей на Xbox One из меню «Cast to Device».
  • Исправлена проблема, из-за которой события мыши иногда не работали в Internet Explorer.
  • Решена проблема, замедляющая отрисовку и изменение размера вложенных таблиц в Internet Explorer.
  • Исправлена проблема, из-за которой макет пользовательского интерфейса Internet Explorer некорректно обновлялся в режиме совместимости.
  • Решена проблема, связанная с неправильным отображением пунктов 3G и 4G в приложении «Параметры» на Windows 10 Mobile.
  • Исследуются дополнительные проблемы, связанные с Azure Active Directory, совместимостью с программным обеспечением, рендерингом шрифтов Yu Gothic, Cortana, медленным подключением к общим ресурсам кластера, запуском приложения Netflix на Xbox One с помощью DIAL-протокола, воспроизведением и громкостью музыки на Xbox, остановкой видео с продолжением воспроизведения звука в приложении «Кино и ТВ», неправильным масштабированием диалогового окна Internet Explorer при первом запуске, установкой драйверов, Windows Update для бизнеса, установкой приложений после сброса, сбоем загрузки Hyper-V с включённым BitLocker, диспетчером кеша, службой Cluster Health, изменением ролей и установкой компонентов на заблокированном устройстве, подключением жёстких дисков, PowerShell, отсутствием изображения на экране блокировки, подключением фитнес-браслетов, не работающей синхронизацией между Intune и Azure Active Directory (AAD), неудачными вызовами в Skype по Wi-Fi, плохим качеством потокового воспроизведения с использованием прогрессивной загрузки, отменой загрузок в Магазине, расширениями Microsoft Edge, неправильным отображением пользовательского интерфейса экрана блокировки при выхода из спящего режима или гибернации, блокировкой загрузки игр из Windows Store.

Ещё раз отметим, что данная сборка доступна только на канале Release Preview. Если вы находитесь на этом канале, что уже должны были получить данное обновление на свои устройства. К слову, если никаких существенных проблем во время тестирования обнаружено не будет, то Microsoft вполне может отправить данное обновление всем пользователям.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.