logo

Первый взгляд на стриминг с Xbox на Windows 10 Mobile

Автор:

Все мы знаем, что в операционной системе Windows 10 с самого момента релиза присутствует приложение Xbox, с помощью которого пользователи могут приобретать игры для своих устройств, общаться и взаимодействовать с друзьями, а также осуществлять потоковую передачу с Xbox One на ПК. То есть геймеры могут без особых проблем продолжить свою игру на консоли с помощью ПК или планшета, находящегося в одной локальной сети, что невероятно удобно.

Это, конечно же, породило массу слухов о скором появлении функции стриминга и на платформе Windows 10 Mobile, однако в самой компании Microsoft их никак не комментируют. К слову, теперь приложение Xbox является универсальным.

Теперь же энтузиастам удалось протестировать приложение Xbox Dev Mode Companion, о котором несколько дней назад написал известный пользователь WalkingCat. Приложение прежде всего направлено на разработчиков, создающих приложения для платформы Xbox, и также позволяет осуществлять потоковую передачу с Xbox One на ПК. Да, да, в чём-то оно повторяет функционал приложения Xbox на ПК. И, что интересно, данное Xbox Dev Mode Companion также был скомпилирован под Windows 10 Mobile, где работает также безупречно!

Стоит отметить, что для работы и полной функциональности приложения отнюдь не нужен режим Continuum. А благодаря Anniversary Update оно хорошо работает с геймпадами от Xbox (по Bluetooth-соединению, конечно же).

Быть может Microsoft планирует включить данную функцию в ближайших обновлениях приложения Xbox для Windows 10 Mobile? Это было бы великолепно, не так ли?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.