logo

Как протестировать стриминг с Xbox One на Windows 10 Mobile?

Автор:

 

Вчера вечером мы опубликовали информацию о том, что компания Microsoft, видимо, проводит тестирование Xbox One Game Streaming на Windows 10 Mobile через приложение Xbox Dev Mode Companion. Согласимся, что потоковая передача игр на мобильные устройства является довольно интересной задумкой, которая уже сейчас довольно неплохо работает через специальное приложение. Да, компания Microsoft ещё не сделал официальный анонс этой функции, так что для того, чтобы на себе протестировать игровой стриминг, нам придётся воспользоваться одним небольшим «багом» в Windows Store.

  • Откройте эту ссылку на мобильном устройстве с Windows 10 Mobile. После этого у вас должно открыться приложение «Магазин». Если это не случилось, то откройте Microsoft Edge и введите в адресную строку данный текст: ms-windows-store://pdp/?ProductId=9nblggh519cp
  • После этого приступаем к использованию ошибки в Windows Store. Для этого откройте поиск на странице с Xbox Dev Mode Companion и найдите любое бесплатное приложение, находящееся у вас в библиотеке, но не установленное на данном устройстве.
  • После открытия страницы нажмите на кнопку «Бесплатно» и сразу же кнопку «Назад», после чего магазин должен начать установку приложения Xbox Dev Mode Companion.
  • Если скачивание не началось, то повторите все шаги ещё раз.

После установки приложения вам следует открыть его из списка всех приложений, после чего оно предложит вам подключиться к консоли Xbox One. Также как и в приложении «Xbox» на Windows 10, поиск сразу же должен обнаружить вашу консоль в локальной сети. Если это не произошло, то найдите IP-адрес консоли Xbox One и введите его вручную.

Ещё раз стоит отметить, что метод с использованием «бага» в Windows Store будет работать не вечно. После того, как Microsoft исправит данную ошибку, вы уже не сможете воспользоваться данной функцией. Однако мы думаем, что компания уже в самое ближайшее время анонсирует столь полезную функцию и, вероятно, вскоре сделает её доступной всем желающим. Уже сейчас можно сказать, что потоковая передача работает довольно хорошо, и может оказаться весьма полезной в режиме Continuum.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.