logo

Windows 10 Redstone 2 отправится в релиз в марте 2017

Автор:

Не так давно компания Microsoft выпустила довольно крупное обновление для Windows 10, получившее название Anniversary Update, и которое принесло значительные улучшения и новые функции в операционную систему. А уже сейчас инсайдеры тестирую следующее крупное обновление, разрабатывающееся под кодовым названием «Redstone 2», которое, как ожидается, принесёт большое количество улучшений и функций прежде всего для мобильных устройств. Ранее сообщалось, что следующее крупное обновление выйдет где-то в начале 2017 года, а если быть точнее, то в марте. Об этом свидетельствуют некоторые упоминания в «Windows 10 Version 1703», появившиеся в сборке 14946.

Если вы ещё не смогли расшифровать четыре цифры из версии системы, то объясним более подробно. Первые две цифры в номере обозначают год релиза, а последние две цифры — месяц. Так, например, у ноябрьского обновления номер был 1511, что означало релиз в ноябре 2015 года.

Впрочем, Microsoft может в любой момент изменить номер версии и пользователи не получат обновление в марте 2017. Похожая ситуация уже случилась с Anniversary Update, где номер версии системы — 1607 (указывает на июль 2016), тогда как само обновление вышло в свет лишь в августе. Однако даже эти данные дают нам неплохой ориентир о планируемых сроках выпуска Redstone 2.

И да, «Windows 10 Redstone 2» — это всего лишь кодовое название обновления и, вероятно, Microsoft объявит публичную версию названия за несколько недель до начала обновления. Но об этом мы поговорим уже ближе к релизу.

К сожалению, сейчас не так много информации о Redstone 2. По слухам, Microsoft активно работает над более простым переключением между ПК и смартфоном, а также над улучшениями функции Continuum. Также ожидается, что 26 октября на пресс-конференции компания подробнее расскажет о новом обновлении и представит новые устройства линейки Surface. Команда Community проведёт прямую трансляцию об этом мероприятии. Следите за анонсами!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.