logo

Microsoft анонсировала приложение Paint 3D для Windows 10

Автор:

Большая пресс-конференция Microsoft в Нью-Йорке подошла к концу, а значит нам нужно в полной мере осветить все, что было представлено. В данной статье речь пойдёт об анонсированном универсальном приложении Paint 3D для Windows 10, которое прежде всего направлено на поддержку 3D-функций. Кроме этого приложение включает в себя новый современный пользовательский интерфейс, оптимизированный под сенсорные экраны, так что использовать Paint 3D будет удобно как на ПК, так и на устройствах типа Surface Pro 4.

В новом приложении пользователи смогут создавать 3D-объекты, которые в дальнейшем можно просматривать на других устройствах с Windows 10, включая Microsoft HoloLens. И, конечно же, полученный объект можно отправить в печать на 3D-принтере. Подробнее о функциях приложения вы можете узнать из видео:

При этом новое приложение отнюдь не потеряло основной функционал, включающий в себя создание эскизов, добавление текста, создание 2D-форм и так далее. А вот поддержки слоёв, по-видимому, добавлено не было. Впрочем, Microsoft может добавить её в дальнейшем.

Кроме этого компания представила специальный сервис, где пользователи смогут делиться созданными 3D-объектами. Игроки Minecraft смогут экспортировать свои творения и отправить их в печать на 3D-принтере прямо из нового приложения.

Вы можете скачать приложение Paint 3D Preview из магазина Windows Store: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.