logo

Microsoft представила Windows VR по цене от $299

Автор:

На сегодняшней конференции в Нью-Йорке компания Microsoft также показала новые VR-устройства для пользователей Windows 10 Creators Update. С этом обновлением Windows 10 начнёт поддерживать устройства виртуальной реальности, в дополнение к устройствам дополненной реальности (Hololens, конечно же). Это означает, что производители устройств, заинтересованные в VR, могут использовать Windows 10 в качестве платформы для своих девайсов и использовать возможности Windows Holographic.

Но, как вы уже догадались, поддержка виртуальной реальности также требует наличия VR-устройств. Но с этим никаких проблем, ведь Microsoft сообщила, что партнёры, такие как Dell, Acer, HP и другие, уже работают над созданием девайсов Windows 10 VR. Слухи также сообщают, что Alcatel Idol 4S будет поставляться с VR в качестве аксессуара.

К сожалению, о новых устройствах практически ничего неизвестно. Microsoft лишь говорит, что вам не придётся использовать какие-либо контроллеры, как у Vive и Oculus Rift, ведь партнёры добавят внутрь устройств специальные датчики слежения. Надеемся, что в ближайшее время мы узнаем больше подробностей о данных устройствах.

К слову, беспокоиться о стоимости не стоит. Microsoft сообщает, что цена на устройства будет начинаться от $299, что гораздо меньше, чем Vive и Oculus Rift, цена на которые начинается от $799.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.