logo

Стриминг игр с Xbox One на Windows 10 Mobile сейчас на бета-тестировании

Автор:

Приложение Xbox появилось в Windows 10 ещё в самом первом выпуске Windows 10 и позволяло пользователям не только покупать игры, общаться с друзьями, но и осуществлять потоковую передачу игр с Xbox One на ПК. Это позволяло пользователям продолжать игру на Xbox One с любого устройства, находящегося в одной локальной сети, будь то ПК или планшет, позволяя также подключить геймпад.

Кроме этого были слухи о том, что компания Microsoft планирует добавит функцию стриминга игр и на Windows 10 Mobile. Мы даже видели приложение для разработчиков, включавшее в себя данный функционал, однако это всего лишь была ошибка компиляции, ведь приложение являлось универсальным.

Теперь же довольно известный пользователь Twitter с ником Nawzil сообщил, что проводит тестирование потоковой передачи Forza Horizon 3 с Xbox One на Windows 10 Mobile. По-видимому, функция проходит бета-тестирование внутри корпорации Microsoft.

Стоит отметить, что не так давно Windows 10 Mobile обзавелась поддержкой беспроводных контроллеров, так что играть на мобильных устройствах будет также удобно, как и на Xbox One. А если приложение ещё будет поддерживать функцию Continuum, то это предоставит пользователям возможность подключить смартфон к любому ближайшему телевизору или монитору и продолжить играть в любимую игру на Xbox One. Круто, не так ли?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.