logo

Решение проблем с загрузкой сборки 15019

Автор:

Решение проблем с загрузкой сборки 15019

Доброе утро, дорогие инсайдеры! Вчера вечером, а может быть для кого-то и сегодня ночью, Microsoft выпустила сборку под номеров 15019 инсайдерам из быстрого круга обновления на ПК. На смартфоны сборку не выпустили из-за критической ошибки. Подробнее о изменениях в сборка 15019, вы можете прочитать в нашей статье.

К сожалению, так получилось, что многие из инсайдеров, в процессе загрузки сборки, столкнулись с некоторыми проблемами Центра Обновления Windows. Сегодня мы поговорим о решениях данных проблем, которые возможно вам помогут:

Проблема №1

Проблема: При попытке загрузить сборку 15019 на ваше устройство, возможно, вы столкнетесь с ошибкой 0xC1900401 или же сообщением о то, что сборка не доступна для вашего устройства.

Решение: Вам ничего не надо делать. Проблема уже решена со стороны Microsoft. Как только обновление долетит до вас (Скорее всего уже всем прилетело) - вы сможете без проблем загрузить его.

Проблема №2

Проблема: После того, как Центр Обновлений Windows нашел сборку и начал его загрузку - он зависал отображая только "Установка..." или просто какие-то графические баги в виде нескольких иконок или просто зависания индикации загрузки на какой-то отметке. На самом деле, ничего критичного не было, т.к процесс загрузки и подготовки проходил без каких-либо проблем в фоне.

Решение: Хоть это и не значительный баг, однако мы все же расскажем, как его исправить:

  • В поиске Windows найдите приложение "Сервисы".
  • В списке сервисов найдите "Windows Update".
  • Через правую кнопку мыши остановите процесс.
  • Перезагрузите ваш ПК.
  • Снова проверьте наличие обновления в Центре Обновления Windows.
  • На этот раз, все должно пойти хорошо.

Отдельно стоит отметить, что некоторые пользователи сообщили о том, что если тоже самое проделать с сервисом Delivery Optimization - проблема также будет решена. Надеемся, что данная статья помогла решить вам проблемы с установкой новой сборки. Всем хороших выходных, дорогие читатели и инсайдеры!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.