logo

Microsoft официально продемонстрировала Project NEON для Windows 10

Автор:

В прошлом месяце в сети появилась информация о разработке таинственного «Project NEON», который обновит существующий язык интерфейса Windows 10. Проще говоря, благодаря данному проекту будет существенно доработан внешний вид операционной системы и приложений. А сегодня, на мероприятии Windows Developer Day, компания Microsoft впервые официально продемонстрировала предстоящий Project NEON. Как вы можете видеть на картинке ниже, на заднем фоне показано приложение Groove Music, выполненное в стиле NEON. Этот слайд показывает видение Microsoft на Windows «Redstone».

 

Как сообщалось ранее, Project NEON делает особый акцент на анимациях и размытии. Вместе с этим компания вводит новый компонент, называемый «Acrylic», который и будет осуществлять размытие фона приложения, боковой панели или навигации.

О Project NEON компания Microsoft говорит впервые, так что в дальнейшем нас ждёт ещё много интересных подробностей. Ожидается, что на Build 2017 мы узнаем максимальное количество информации об изменениях в интерфейсе, а релиз языка интерфейса приложений отправится в релиз вместе с Windows 10 Redstone 3 уже в этом году.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.