logo

Microsoft готовит 10" дюймовую версию Surface стоимостью от $399

Автор:

Как мы уже знаем, в апреле должна будет состоятся презентация Microsoft, где корпорация покажет свои новые устройства линейки Surface. Как предполагалось ранее, это будут Surface Pro 5 и Surface Book 2, о которых, на данный момент, почти ничего не известно. Однако, как оказалось, Microsoft покажет еще одно устройство Surface, которое, в принципе, и так было ожидаемо.

Данное устройство Surface получит 10-ти дюймовый экран, а также, как и старший брат Surface Pro, обзаведется отстегивающейся клавиатурой и уже традиционным для всей линейки стилусом. Самое интересное то, что скорее всего, это будет первое устройство Surface и устройство на десктопной Windows 10, в целом, которое будет работать на ARM версии в целом, которую Microsoft анонсировала в декабре 2016-ого.

Если это будет Windows 10 ARM устройство, то естественно, оно будет работать на новеньком Qualcomm Snapdragon 835. Благодаря мобильному процессору, команда Пэноса Паная сможет сделать это устройство очень легким, тонким и энергоэффективным. 

Поскольку Microsoft сделала "магическую эмуляцию" классических Win 32 (x86) приложений в ARM версии 10-ки, вы сможете запускать абсолютно любые, привычные вам, приложения: Начиная от Microsoft Office и Adoboe Photoshop, заканчивая какими-нибудь простенькими игрушками, которые сможет вытянуть 835-ый. Деятище от Adobe, в лице Photoshop-а, работает, кстати, очень хорошо даже на Snapdragon 820-ом. Более подробно об этом вы можете почитать в нешей статье.

Поскольку это мобильный процессор, устройство также получит поддержку сотовой sim связи, что позволит вам не только совершать звонки и отправлять СМС, но и пользоваться 3G, 4G и LTE сетями.

Это все конечно звучит замечательно, но сколько будет стоить данное Surface устройство? А в этом плане, тут все просто более чем отлично: Цена на Surface 10" будет начинаться от $399.

Девайс должен составить отличную конкуренцию планшетам iPad от Apple и как мне кажется, скорее всего, будет выглядеть максимально привлекательным, на фоне iPad-а, в образовательном сегменте. 

Устройство, как мы уже писали, должно будет анонсировано уже в следующем месяце, вместе с новыми Surface Pro 5 и Surface Book 2. Какой-то более конкретной и подробной информации по данному устройству, на данный момент, нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.