logo

Количество участников программы Windows Insider превысило отметку в 10 миллионов

Автор:

В октябре 2014-ого, когда программа Windows Insider была только-только запущена, никто и не ожидал, что она так "взлетит". Вообще, если кто-то не знал, изначально программа рассчитывалась лишь на 600 тысяч человек. Просто в один прекрасный день, пришел Терри Майерсон (Вице-президент Windows and Devices), и сказал, что данная программа должна быть доступна всем и каждому. По этой причине, отметка в 600 тысяч была преодолена уже в считанные дни. 

Вообще, Windows инсайдеры играют огромную роль в разработке Windows 10, т.к они не только помогают тестировать систему и отправлять сотни тысяч отзывов, но и предлагать какие-то новые идеи или пожелания, которые они хотели бы видеть в будущих обновлениях. Но также стоит отметить, что Инсайдер программа - это не только тестирование предварительных сборок системы, а еще и огромное большое сообщество IT энтузиастов, которые помогают другим людям по всему миру используя различные технологии.

Уже в сентябре 2015-ого количество участников превысило отметку в 7 миллионов, что является каким-то нереально огромным числом для программы, которая существует всего лишь год. 

За чуть больше, чем 2-х летнее существование программы, мы  помогли Microsoft выпустить не только саму Windows 10, но и целых 3 крупных обновления к ней: November Refresh (1511), Anniversary Update (1608) и уже Creators Update (1703). На данный момент, количество участников Windows Инсайдер программы превысило отметку в 10 миллионов человек. Об этом, в своем LinkedIn (Да, социальная сеть заблокирована в РФ. Спасибо тебе, Роскомнадзор.) аккаунте, сообщил корпоративный вице-президент подразделения Windows and Devices, Юсуф Мехди:

"Мы насчитываем более 10-ти миллионов Windows инсайдеров, которые тестируют и используют последние предварительные сборки Windows 10 на ежедневной основе. Их отзывы очень вдохновляют наши команды и заставляют сосредоточится на ежедневной работе."

Стоит отметить, что у компании есть большие планы на Инсайдер Программу в будущем. Компания хочет стать еще более открытой пользователям: Устраивать различные интересные трансляции, показывать различные, интересные "закулисные" моменты, делиться какими-то техническими аспектами программы и продуктов Microsoft в целом, проводить различные тренинги для тех, кто хочет работать в IT. Об этом, не так давно, в своем Twitter аккаунте, сообщала глава Windows инсайдер программы, Дона Саркар.

Что ж, дорогие инсайдеры, продолжим наше путешествие и дальше!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.