logo

Microsoft анонсировала майскую презентацию 

Автор:

Microsoft анонсировала свою презентацию, слухи о которой, в последнее время, стали появляться все чаще. Презентация пройдет 2-ого мая в Нью-Йорке. Вообще, слухи о том, что Microsoft готовится провести некое мероприятие начали появляться еще летом 2016-ого. Тогда предполагалось, что компания покажет новенькие Surface Pro 5 и Book 2. Однако, как оказалось, новое поколение уже существующих устройств Surface еще попросту не готово, из-за чего ждать тот же Book 2 точно не стоит.

И так, что все же представит Microsoft на данном мероприятии? А представит она Windows 10 Cloud, о которой мы уже много раз говорили. Windows 10 Cloud - обычная десктопная редакция Windows 10, но с возможностью запуска Win 32 приложений только из Магазина Windows. Как предполагается, данная редакция будет предназначена для не дорогих и доступных устройств. Анонс мероприятия, кстати, состоялся с хэштегом #MicrosoftEDU, что может означать только то, что компания анонсирует что-то, что будет в большей мере нацелено на образовательный сегмент пользователей (студентов, например).

Не исключено, что Microsoft покажет какое-нибудь относительно доступное в плане цены устройство линейки Surface, которое будет работать на Windows 10 Cloud и по своей задумке будет чем-то напоминать Chromebook-и от Google.

Напомним ещё раз, презентация пройдет 2-ого мая в 16:30 по Москве. Microsoft также организует прямую онлайн трансляцию данного мероприятия. Оставайтесь вместе с Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.