logo

Windows Store научился удалённо устанавливать приложения на Xbox One

Автор:
Microsoft выпустила новое обновление для приложения Windows Store, получившее номер 11703.1001.45.0. Напомним, что ранее это обновление тестировалось инсайдерами. Новая версия Windows Store принесла целый ряд улучшений пользовательского интерфейса и одну довольно важную функцию.
Во-первых, в магазине Windows Store теперь есть улучшенная индикаторная панель для загрузок в разделе "Загрузки и обновления". Новый дизайн индикатора выполнения показывает скорость загрузки, которая была столь необходимым дополнением. Вот сравнение старого и нового дизайна:
Windows Store научился удалённо устанавливать приложения на Xbox One
Кроме улучшенного дизайна индикатора выполнения, Microsoft также добавила интерактивные уведомления. Когда вы устанавливаете новое приложение или обновляете его, вы увидите две кнопки на уведомлении от Windows Store, которые позволят вам быстро запустить приложение или прикрепить его к меню «Пуск»:
И, наконец, новое обновление облегчает возможность поделиться ссылкой на приложение в Windows Store. Ранее значок был едва заметен, но теперь он находится рядом с кнопкой «Запустить/установить» для приложений и списков игр, а значит не заметить его будет довольно сложно:
Однако наиболее полезной особенностью обновления является возможность удаленно устанавливать UWP-приложения на Xbox One, что должно значительно увеличить использование этих приложений.
Как обычно, вы можете получить последнее обновление для магазина, проверяя наличие обновлений в Windows Store.
Комментарии (3)
  1. chiwell 10 мая 2017 в 14:16
    0

    Жаль, что:
    — нельзя скопировать ссылку в буфер обмена
    — нельзя установить приложение на телефон с помощью ПК

    1. Святослав 10 мая 2017 в 17:12
      0

      Да, кстати. Хорошие идеи. Нужно будет это в Центр Отзывов написать... grinning

    2. Через сайт магазина послать вроде можно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.