logo

Microsoft задумалась о создании эмулятора Xbox для PC

Автор:

На прошедшей выставке E3 2017 Microsoft сообщила о своём желании сделать эмулятор Xbox для ПК.


Данная информация поступила от крупного портала PC Gamer в котором было сказано о том, что Фил Спенсер, глава Xbox, был бы рад видеть эмулятор первой Xbox на ПК.


«Я лишь хочу, чтобы люди могли играть в игры. Эмуляция — это сложно. Xbox 360, которая основана на чипе PowerPC, эмулировать на x86 очень тяжело. Это сделать немного проще на фиксированной спецификации, как у серии Xbox One. В случае с оригинальной Xbox все гораздо проще, так как она работает на чипе x86. Очевидно, когда мы думаем о UWP и возможности запуска игр на консоли и PC, мы всё ближе к этой цели», — говорит Фил Спенсер.


Эмуляторы первой Xbox для PC уже давно существуют на ПК, правда созданы они обычными, не относящимися к Microsoft программистами, поэтому они содержат в себе большое количество ошибок и имеют огромные проблемы с оптимизацией. Вот, например, один из подобных проектов с открытым исходным кодом, который очень активно развивается.


Кстати, стриминговый сервис PlayStation Now уже как год может похвастаться совместимостью с Windows и всеми консольными играми для PlayStation 3.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.