logo

Microsoft тестирует новый дизайн Bing, очень похожий на Google

Автор:

Microsoft использует большие A/B-тестирования на своей поисковой машине Bing. Многие из них идут к релизу очень долго, иногда за месяц, а иногда и за год. То есть, Microsoft очень аккуратно внедряет новые изменения, буквально тестируя несколько их вариантов для разных пользователей. Например, один человек может видеть новую панель поиска, но не видеть чуть затемнённый фон.

Microsoft тестирует новый дизайн Bing, очень похожий на Google
Старый дизайн Bing сверху, новый по центру и дизайн Google внизу.

Новый дизайн (на фото выше) - это изменённая верхняя часть поиска Bing. Он сильно напоминает дизайн от Google (чуть темнее фон, мягкая тень от панели поиска и новая иконка лупы с более приятным цветом).

Можно догадаться, что это элементы Fluent Design, может быть так и есть, ведь Microsoft анонсировала Fluent фреймворк для сайтов, но если хорошо присмотреться, то всё-таки кажется, что Microsoft хотят приблизить дизайн Bing к Google.

Если всё так и произойдёт, то это будет позором для Microsoft, так как Google является главным его конкурентом. Вообще, Microsoft всегда имела свой уникальный стиль и, как мне кажется должна сохранять его и продолжать удивлять своих фанатов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.