logo

Облачный буфер обмена, вырезанный из Fall Creators Update, замечен в сборке 17004

Автор:

На конференции BUILD 2017 Microsoft анонсировала крайне любопытную функцию - Облачный буфер обмена или Cloud Clipboard. Она позволяет пользователям синхронизировать содержимое их буфера обмена между ПК и смартфонами. Можно делиться файлами, ссылками, фотографиями и даже документами через облачный сервис.

Данная функция должна была появиться ещё в Fall Creators Update, но была вырезана, наряду с Windows Timeline. Теперь оба нововведения стоит ждать в следующем крупном обновлении Windows 10 под кодовым именем Redstone 4, которое выйдет весной 2018 года. Что более интересно, Microsoft уже начала внедрение функций в тестовые сборки, доступные на канале обновлений Fast Ring+Skip Ahead. В частности облачный буфер замечен в сборке 17004.
Получить доступ к буферу в Windows 10 можно будет при помощи сочетания клавиш Win+V, а также кнопкой на сенсорной наэкранной клавиатуре для планшетов. Окно для буфера небольшое и содержит список скопированных в буфер файлов, ссылок и текста в хронологическом порядке.
Но не спешите радоваться, на данный момент буфер нерабочий и представляет собой макет, который удалось вызвать благодаря усилиям энтузиастов. Скорее всего, полноценные Cloud Clipboard и Timeline появятся в инсайдерских сборках уже после официального релиза Fall Creators Update, который состоится 17 октября, так как на данный момент все силы программистов Microsoft направлены на поиск и устранение проблем в Fall Creators Update.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.