logo

Варианты загрузки Windows 10 Fall Creators Update

Автор:

Привет, сообщество! Буквально несколько минут назад компания Microsoft начала официальное распространение следующего крупного обновления для Windows 10 под названием Fall Creators Update. Однако, как и ранее, распространение обновления будет производиться постепенно, а значит далеко не все пользователи смогут сейчас обнаружить его в Windows Update.

Но не стоит огорчаться! Мы подготовили для вас список вариантов, с помощью которых вы сможете уже сейчас сделать обновление до Fall Creators Update, не дожидаясь получения обновления в Windows Update.

Media Creation Tool

Прежде всего, стоит вспомнить про существование утилиты Media Creation Tool, которая позволит вам как начали обновление системы, так и загрузки и записать необходимый ISO-образ для чистой установки системы. В работе утилиты ничего не изменилось, так что сложностей возникнуть не должно. А если возникнут, то пишите в комментарии или в личные сообщения в ВКонтакте. Скачать Media Creation Tool можно по этой ссылке.

Внимание! С загрузкой утилиты Media Creators Tool у некоторых могут наблюдаться проблемы, из-за которых сервер будет отдавать вам старую версию файла, просить обновить утилиту и вновь скачивать файл от 15063. Если вы столкнулись с такой проблемой, то скачайте утилиту отсюда.

Update Assistant

Утилита «Помощник по обновлению до Windows 10» вновь была обновлена и теперь предлагает пользователям установить Fall Creators Update. Просто скачайте её с официального сайта, запустите и следуйте инструкциям. Утилита автоматически скачает все необходимые файлы и установит обновление системы.

Официальные ISO-образы

Ранее пользователи могли зайти на специальную страницу на сайте Microsoft и скачать официальные ISO-образы, не прибегая к помощи Media Creation Tool. В этот раз официальные образы также были загружены на сервера компании, однако попасть на нужную страницу оказалось довольно сложно. Поэтому рекомендуем воспользоваться специальным сайтом, который сгенерирует вам ссылку на нужный ISO-образ с серверов Microsoft.

Скачанный образ вы можете использовать как для чистой установки системы, так и для обновления. Для обновления требуется смонтировать образ, запустить setup.exe и следовать инструкциям. При использовании этого метода у вас также не должно возникнуть каких-либо сложностей.

Программа Windows Insider

И, наконец, последний способ получения Windows 10 Fall Creators Update. Чтобы им воспользоваться, вам необходимо войти в программу Windows Insider, выбрать канал Release Preview и проверить наличие обновлений в Windows Update. После установки обновления вы можете отказаться от участия в Windows Insider, продолжив использование официальной релизной версии системы.

Надеемся, что наши инструкции помогут вам осуществить обновление до Windows 10 Fall Creators Update. Будем рады ответить на ваши вопросы. Желаем удачи!

Комментарии (2)
  1. Coba19920101 17 октября 2017 в 21:25
    0

    откуда у вас новая программа Media Creation Tool интересно узнать

     

     

    1. Kapranov 17 октября 2017 в 21:26
      0

      С официального сайта, откуда ещё? relieved

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.