logo

Microsoft анонсировала масштабную модернизацию кампуса в Силиконовой долине

Автор:

На прошлой неделе компания Microsoft анонсировала начало масштабной реконструкции собственной штаб-кварты в Редмонде, штат Вашингтон. Проект включает в себя снос 12 существующих зданий и построение 18 новых зданий, а также размещение беговых дорожек и пешеходных маршрутов, парков и спортивных сооружений.

Сегодня же компания объявила ещё один проект по масштабной реконструкции собственной инфраструктуры. Microsoft начала модернизацию своего кампуса в Силиконовой долине в районе залива Сан-Франциско. Реализовать этот проект планируется до декабря 2019 года.

Основные особенности концепции:

  • Инновационная концепция соседства со двором, что позволит создать непрерывность от наружного к внутреннему пространству и призвано улучшить здоровье и благополучие сотрудников с невероятно лёгким доступом к природе.
  • Для поддержки здоровья и производительности труда сотрудников, новая концепция оптимизирует доступ к естественному свету. Ни один сотрудник не будет находиться более чем в 30 футах от источника естественного света.
  • В проекте будет использоваться Cross Laminated Timber (CLT) в качестве основного структурного элемента. CLT требует меньше энергозатрат, существенно меньше загрязняет воздух и воду, благодаря низкому уровню выброса углекислого газа, по сравнению с другими часто используемыми строительными материалами.
  • Будут модернизированы рабочие места для поддержки совестной работы, производительности труда и сообщества за счёт более открытого и гибкого подхода к использованию помещений.

Более подробную информацию об обновлении кампуса можно получить из официального документа компании.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.