logo

Intel сотрудничает с Microsoft, Dell, Lenovo и HP для создания ноутбуков с поддержкой 5G

Автор:

Уже к концу следующего года вы сможете приобрести себе ноутбук с поддержкой мобильных сетей 5G. По крайней мере, на это надеются в компании Intel, которая сегодня объявила о сотрудничестве с Microsoft, Dell, Lenovo и HP в этом направлении. Предполагается, что все перечисленные компании будут производить ПК с использованием модемов 5G от Intel.

Представители Intel заявляют, что их модемы 5G также будут поддерживать сети 2G, 3G и LTE, что довольно важно, ведь на момент начала продаж покрытие 5G будет далеко не везде. Цель же заключается в обеспечении гигабитного беспроводного соединения.

Впрочем, данное заявление является всего лишь обозначением цели, а не конкретные сроки выхода ноутбуков с 5G на рынок. К сожалению, в вопросе развёртывания сетей 5-го поколения по-прежнему много вопросов. Так, например, AT&T и Verizon планируют начать внедрение 5G к концу 2018 года, а T-Mobile и вовсе не собирается рассматривать этот вопрос до 2019 года.

Стоит напомнить, что Qualcomm также работает над тем, чтобы их модемы 5G появились в мобильных устройствах в 2019 году. Некоторое время назад компания уже сообщила о том, что 18 производителей смартфонов готовы к выпуску продукции с поддержкой 5G.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.