logo

Microsoft и Xiaomi стали партнёрами в области умных колонок и смартфонов

Автор:

Microsoft и Xiaomi подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы начать тесное сотрудничество в сфере облачных вычислений, искусственном интеллекте и аппаратном обеспечении. Сообщается, что компания Microsoft разрешит Xiaomi использовать свои продукты для облачных вычислений, в том числе Azure, для разработки новейших смартфонов, ноутбуков и смарт-устройств, которые в дальнейшем поступят на международный рынок. Соглашение также предоставит Microsoft широкие возможности для доступа к китайскому рынку.

Кроме этого, обсуждается возможность интеграции голосового помощника Cortana с умным бюджетным динамиком Mi AI. Этот шаг также довольно логичен, потому что на текущий момент на рынке находится только одна умная колонка Harmon Kardon Invoke на базе Cortana, которая изо всех сил пытается конкурировать с решениями от Google и Amazon.

Microsoft и Xiaomi также говорят о совместных проектах, которые будут использовать искусственный интеллект Microsoft, а также сервисы Edge, Skype, Bing и другие. Поскольку компании решили подписать меморандум, данный документ не связывает их какими-либо юридическими обязательствами и, видимо, не связано с финансовыми вопросами.

В прошлом году Xiaomi стала пятой по популярности в мире компанией-производителем смартфонов, продав 92.4 миллиона устройств, уступив лишь Apple, Samsung и Huawei. В пресс-релизе Xiaomi заявляет, что компания получит отличную выгоду от использования передовых технологий Microsoft в области облачных вычислений и искусственного интеллекта.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.