logo

Fall Creators Update установлен на 90% устройств с Windows 10

Автор:

Распространение обновления Fall Creators Update изначально шло довольно быстрыми темпами, но сейчас, когда до выхода следующего крупного обновления остаются считанные дни, необходимо сказать, что FCU установлен более чем на 90% ПК с Windows 10. Для сравнения, Creators Update спустя полгода после выхода был установлен лишь на 72% устройств, что говорит, о совершенствовании системы рассылки обновлений Windows 10.

Fall Creators Update продемонстрировал самую высокую скорость распространения, по сравнению со всеми предыдущими крупными обновлениями для Windows 10. Как известно, обновления для операционной системы рассылаются волнами, сначала для наиболее мощных и современных ПК, затем для более простых. В январе этого года Fall Creators Update, судя по заявлениям представителей компании Microsoft, стал доступен всем желающим. В этот месяц доля обновления составляла 75%, в феврале – 85%, а сейчас, в конце марта – 90%.

Доля Creators Update, в свою очередь, уменьшилась до 4.3%, Anniversary Update – до 3.6%, а доля остальных версий Windows 10 менее одного процента.

Кроме этого, в марте компания AdDuplex предоставила данные о рейтинге популярности устройств на Windows 10 от разных производителей. Первое место традиционно занимает НР (26%), второе — Dell (17%), третье — Lenovo (12%), а следом расположились Asus, Acer, Toshiba и Microsoft, чьи Surface занимают 2.5% рынка.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.