logo

Microsoft представила новые функции для сервиса Outlook

Автор:

Вчера компания Microsoft анонсировала целый ряд новых функций как для веб-версии сервиса Outlook.com, так и для клиентов для ПК и мобильных устройств. Некоторые из новшеств уже доступны пользователям, а другие же появятся в обозримом будущем. Как и в случае с новыми функциями в Google Gmail, большая часть из них нацелена прежде всего на бизнес-клиентов.

Изменения в «Календаре»

Microsoft добавила напоминания для оплаты счетов, которые будут отображаться как элементы календаря Outlook, если сервис идентифицирует счёт, полученный по электронной почте. Напоминания похожи на те, что используются для бронирования путешествий и отслеживания доставки посылок. Отмечается, что к напоминанию будет автоматически добавлен срок выполнения, а за два дня до выставления счёта вам придёт электронное письмо с напоминанием.

В Outlook для Windows также сделаны некоторые изменения в календаре. Например, приложение будет предлагать выбрать местоположение для встречи и автоматически заполнит информацию о нём, основываясь на данных из Bing. В Outlook для iOS появится аналогичная функция, а также возможность забронировать конференц-зал с мобильного устройства.

Microsoft внедряет улучшения RSVP и позволяет отслеживать участников собраний в календаре Outlook. Вы сможете увидеть, будет ли присутствовать тот или иной человек на собрании, даже если вы не являетесь организатором. Кроме этого, в версии для Windows и Mac улучшена поддержка часовых поясов, что позволит, например, задать начало путешествия в одном часовом поясе, а окончание — в другом. Отмечается поддержка работы с тремя часовыми поясами одновременно.

Изменения в «Почте» и мобильных приложениях

Добавлена улучшенная поддержка BCC. Приложение предупредит о том, что ваш электронный адрес был скрыт, что поможет избежать неловких ситуаций при отправке ответа.

Outlook для iOS вскоре получит поддержку синхронизации черновиков электронной почты между устройствами. Таким образом, вы сможете, например, начать писать письмо на смартфоне, а закончить его на ПК. Сейчас синхронизация уже доступна в клиентах Outlook для Android, Mac и Windows.

Office Lens будет интегрирован в Outlook для Android. Эта функция позволяет вам захватить информацию с доски или сфотографировать документ, автоматически обрезать его и получить качественное изображение, которое вы можете отправить по электронной почте. Также Outlook для Android получит поддержку быстрых ответов, благодаря которой вы сможете видеть на экране сообщение, на которое пишете ответ.

Microsoft представила новые функции для сервиса Outlook

В июне клиенты Outlook для Android и iOS получат возможность назначить избранные контакты. Кроме этого, в Outlook для Android можно будет заблокировать внешнее содержимое, а в Outlook для iOS будет добавлена поддержка Office 365 Groups.

Более подробную информацию вы можете прочитать на официальном сайте.

Комментарии (3)
  1. takethat000 3 мая 2018 в 09:26
    0
    Такой перегруженный интерфейс имеет будущее?
    1. Mikhaylo Voronianskyi 3 мая 2018 в 12:04
      0
      Нет конечно. Посмотрите на новый интерфейс GMail
  2. ZOTSuperPLUS 13 мая 2018 в 20:27
    0
    Цитата: Mikhaylo Voronianskyi
    Нет конечно. Посмотрите на новый интерфейс GMail

    Интерфейс GMAIL перегружен, только так.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.