logo

В веб-версии Outlook.com появится тёмная тема оформления

Автор:

На форуме поддержки сотрудник компании Microsoft сообщил, что темная тема оформления появится в веб-версии почтового клиента Outlook.com. К сожалению, дата релиза пока не озвучена, но будем надеяться, что изменение не заставит себя долго ждать.

«Мы работаем над темной темой уже на протяжении нескольких месяцев, и скоро вы сможете оценить её», - сообщил сотрудник Microsoft в ответ на вопрос о появлении этой возможности в сервисе. По его словам, нововведение задерживается, так как компания «хочет создать самую лучшую темную тему в почтовом клиенте».

Инженер объяснил, что оценить первые наброски темной темы можно было оценить на Хеллоуин 2017 года, когда на несколько дней появилась возможность включить темное оформление сервиса, которое, стоит отметить, было довольно «сырое». С тех пор цветовая гамма была переработана, а сама тёмная тема готовится к выпуску.

Как мы уже говорили, информации о дате выхода пока нет. Также неизвестно, затронет ли изменение клиенты для Android и iOS, или же оно предназначено исключительно для веб-версии сервиса. Напомним, что в приложениях Outlook 2016 на Windows и macOS, а также в UWP-приложениях «Почта и Календарь» и «Люди» тёмная тема присутствует довольно давно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.