logo

Surface Andromeda будет «значительно переработан»

Автор:

За последнее время в сети появилось довольно много свежих новостей, относительно таинственного складного устройства, известного под кодовым названием Surface Andromeda. Последние слухи сообщали о том, что Microsoft приняла решение перенести анонс устройства на неопределённый срок, а в будущем компания может вовсе отменить этот проект.

Теперь же Брэд Самс, редактор портала Thurrott, сообщил, что анонс Surface Andromeda действительно отложен, поскольку устройство отправлено на «значительную переработку». Упоминания Andromeda OS также продолжают появляться в Windows 10, однако эта версия системы не будет выпущена вместе с выходом Redstone 5.

Главная проблема заключается в том, что существующее аппаратное и программное обеспечение устройства не является «привлекательным решением» для целевой аудитории. На самом деле, перенос выхода проекта действительно имеет смысл, поскольку было бы странно видеть Andromeda на базе устаревших процессоров от Qualcomm.

Проблема, с которой столкнулась Microsoft, заключается в том, что бренд Surface теперь представляет собой премиальную линейку продуктов, а значит они не могут рискнуть, выпустив что-либо, что может омрачить репутацию всей линейки. Если бы Andromeda была выпущена, и это оказалось полным провалом, то может негативно отразиться на бренде Surface и повлиять на продукты, такие как Surface Pro, которые продаются довольно хорошо.

О проекте Andromeda вам нужно знать, что он всё ещё жив внутри Microsoft, но в ближайшее время он не будет выпущен. Компания переработает аппаратное и программное обеспечение, посмотрит, получится ли добиться прогресса, и если нет, то снова отправит на переработку, пока не сможет найти нужную формулу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.