logo

1 сентября Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype

Автор:

Некоторое время назад журналисты портала Thurrott.com заметили, что классическая настольная версия Skype для Windows стала получать обновление до современной версии, построенной с использованием фреймворка Electron. Как оказалось, это происходит в рамках принудительного обновления пользователей, поскольку уже 1 сентября компания Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype, о чём сообщили в специальном сообщении в блоге.

«Сегодня мы выпускаем обновлённую версию Skype (8.0) для настольных компьютеров, которая заменит Skype версии 7.0 (также известный как Skype Classic», — говорится в блоге Microsoft. «Мы призываем всех обновиться сейчас, чтобы избежать каких-либо неудобств, поскольку только Skype версии 8.0 продолжит работать после 1 сентября 2018 года».

«Наступает время, когда мы должны закрыть старые службы и версии приложений», — объясняется в сообщении. «Всё, что связано с новой версией, начиная от базовых улучшений и заканчивая улучшениями юзабилити, предназначено для того, чтобы вы оставались на связи с людьми, которые для вас важны. Мы сделали Skype версии 8.0 на основе отзывов сообщества, добавив новые интересные функции, при этом обеспечивая простоту использования с тем же интерфейсом из Skype версии 7.0».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.