logo

Один из вариантов следующей консоли Xbox будет предназначен для облачного гейминга

Автор:

На E3 2018 Фил Спенсер подтвердил, что компания Microsoft работает над новым поколением игровой консоли Xbox. Позднее стало известно, что разработка консоли ведётся под кодовым названием Scarlett, а выход на рынок запланирован на 2020 год.

По информации портала Thurrott.com, компания планирует сделать сразу два варианта новой консоли, один из которых будет по функционалу схож с существующими игровыми консолями, а другой предназначен непосредственно для потокового гейминга. Услуга, которую пока что будем именовать «Scarlett Cloud», будет транслировать игру на вашу консоль из облака, но некоторая её часть по-прежнему будет выполняться на локальной машине. Ожидается, что такой подход позволит сократить задержки. Трансляция игры с облака Azure также сделает игру физически ближе к многопользовательскому серверу, что тоже приведёт к уменьшению задержек.

К слову, не так давно компания представила функцию FastStart, которая позволяет начать игру до момента окончания загрузки. И, по сути, это первый шаг к полноценному облачному геймингу.

Ожидается, что консоль для облачного гейминга будет значительно дешевле привычной игровой консоли. Оба варианта должны появиться на рынке в 2020 году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.