logo

Microsoft удаляет из Skype функцию «Моменты» («Highlights»)

Автор:

Чуть больше года назад компания анонсировала масштабный редизайн своего мессенджера, хотя изменения коснулись не только интерфейса. Так, в Skype был внедрен аналог историй из Snapchat, который назвали «Моменты». И именно это нововведение вызвало бурю негодования в адрес Skype. Пользователи буквально заваливали приложение отрицательными отзывами, жалуясь на то, что серьезная рабочая программа становится перегружена ненужным функционалом, в то время как ряд привычных функций вовсе был вырезан.

В Microsoft же заявляли, что компания прислушается к критике и переработает пользовательский опыт Skype, а также вернет старый функционал.

И вот сейчас в своем блоге представители компании заявили, что теперь целью Skype становится максимальная простота и дружелюбие, в связи с чем будут внесены некоторые изменения, в числе которых удаление «Моментов», которые так и не снискали популярности за прошедшее время. Отныне основным функционалом для Skype снова становятся чаты и звонки, и ни что иное не должно отвлекать пользователей от работы.

Инженеры заявляют, что прислушиваются к отзывам пользователей и стремятся обеспечить максимально комфортный пользовательский опыт на всех платформах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.