logo

Наблюдаются сбои в работе Azure Active Directory, Visual Studio Team Services и других сервисов

Автор:

На текущий момент некоторые службы Microsoft, такие как Azure Active Directory, Azure Bot Service и Visual Studio Team Services работают нестабильно из-за проблем с охлаждением в центрах обработки данных в США. В блоге VSTS Services команда опубликовала следующее сообщение:

Мы продолжаем исследовать проблемы в наших сервисах, которые затрагивают все регионы. Основной проблемой, по-видимому, является отключение системы охлаждения в центрах обработки данных в юго-центральном регионе США, что повлияло на все сервисы в определённой части дата-центра.

Страница Azure Status подтверждает эту информацию:

Инженеры обнаружили проблемы с охлаждением в одной части дата-центра, что вызвало локальный всплеск температуры и является предварительной первопричиной проблем. Автоматизированные процедуры дата-центра для обеспечения целостности данных и аппаратных средств были запущены, когда температура превысила заданный порог, а критическое оборудование перешло в стадию структурированного отключения питания. Сейчас инженеры работают над восстановлением питания для устройств.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.