logo

1 ноября Microsoft прекратит поддержку классической версии Skype

Автор:

Сегодня стало известно, что 1 ноября компания Microsoft планирует прекратить поддержку настольной версии Skype 7.0 (или Skype Classic), а версия для мобильных устройств и планшетов будет отключена 15 ноября. Конечно, у пользователей всё ещё есть немного времени на использование устаревшей версии, но компания рекомендует обновиться уже сейчас, чтобы не столкнуться с перерывами в работе.

Напомним, что в прошлом году Microsoft существенно переработала Skype, внедрив туда множество элементов, так или иначе напоминающих Snapchat. Это должно было привлечь в сервис молодую аудиторию, поскольку последние годы Skype представлял собой сервис для бизнеса и профессионалов.

Но после редизайна в приложениях пропали некоторые привычные функции, что возмутило многих существующих пользователей. В частности, именно из-за этого они отказывались переходить на новую версию Skype. В конечном итоге, компания Microsoft приняла решение отказаться от некоторого введённого функционала, упростить дизайн и сосредоточиться на возвращении привычных функций, чтобы удержать существующих пользователей.

Теперь же, по всей видимости, Microsoft готова попрощаться с классической версией Skype. Пока что не понятно, как долго будет работать эта версия после окончания поддержки, но, судя по заявлению в блоге, это будет не продолжительный срок. Учитывая же внесённые изменения, переход на новую версию вряд ли будет очень трудным.

А пока же предлагаем вашему вниманию информацию о том,над каким функционалом прямо сейчас работают в Microsoft, а какие возможности запланированы:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.