logo

Microsoft хочет выпустить бесплатную версию Teams для конкуренции со Slack

Автор:

Прошёл практически год с момента, когда сервис Microsoft Teams стал доступен клиентам Office 365. Однако на этом компания Microsoft останавливаться не планирует и подумывает запустить бесплатную версию, чтобы всерьёз конкурировать со Slack. Именно на эту указывает информация, которую нашли наши коллеги с портала Petri в коде предварительной версии Microsoft Teams.

Как можно понять из найденных строк, пользователи бесплатной версии будут ограничены в возможностях сервиса, которые можно снять, перейдя на платную версию.

Microsoft хочет выпустить бесплатную версию Teams для конкуренции со Slack

Сейчас же, чтобы использовать Microsoft Teams, вам необходима учётная запись Microsoft с соответствующей подпиской Office 365. Этот факт не позволяет компании в полной мере конкурировать с популярным сервисом Slack, который предлагает клиентам бесплатную версию с ограниченным набором функций, что позволяет небольшим командам начать его использование. Так что создание бесплатной версии Microsoft Teams действительно имеет смысл, однако не ясно, какой функционал будет доступен исключительно с подпиской Office 365. Можно предположить, что основные ограничения будут связаны с функционалом аудио и видеоконференций.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.