logo

Microsoft откажется от Modern-версии Skype

Автор:

Skype

В официальном блоге Skype опубликована запись о намерении Microsoft отказаться от версии приложения, размещённой в Магазине Windows, в пользу классической программы для рабочего стола. Однако пользователям планшетов, разумеется, она будет по-прежнему доступна.

Уже с 7 июля текущего года при попытке запуска Modern-приложения на настольном ПК или ноутбуке пользователь будет перенаправлен на страницу загрузки классической версии Skype. Именно она станет единственной для персональных компьютеров, избавив пользователей от путаницы и прочих недоразумений. Как уже было сказано выше, эти изменения не коснутся обладателей планшетов (в том числе под управлением Windows RT и Windows RT 8.1), им современное приложение будет доступно по-прежнему.

Кроме того, команда разработчиков Skype обещает адаптировать Skype для рабочего стола к использованию и с сенсорными экранами, добавив в его пользовательский интерфейс режим для управления пальцами, аналогичный тому, что используется в Office 2013 и Office 2016. Вполне возможно, что после реализации этой функциональности Skype для Windows 8/RT и Windows 8.1/RT 8.1 будет и вовсе удалён из Магазина.

Также известно об активной работе Microsoft над ранее анонсированной интеграцией Skype с приложениями Phone и Messaging для Windows 10 и новым универсальным приложением для неё. Увидим мы это, скорее всего, не ранее релиза новой операционной системы.

Комментарии (2)
  1. Tola1251 19 июля 2018 в 08:48
    0
    У меня Modern-Skype работае
    1. Игорь Худяков 7 августа 2018 в 00:36
      0
      Его не отменили, не переживайте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.