logo

Популярность Windows Phone в Европе выросла

Автор:

Компания Kantar недавно опубликовала результаты анализа рынка мобильных устройств за первый квартал 2015 года. Судя по данным, представленным в результатах исследования, компания Microsoft улучшила свои позиции в Европе. Доля мобильной операционной системы Windows Phone увеличилась на 1,8 пункта на рынке европейских стран. Конечно, цифры могут показаться не такими то уж и большими, но учитывая тот факт, что доля устройств на iOS увеличилась ровно на столько же, такой прирост для Windows Phone кажется уже более заметным. Из результатов исследования также видно, что доля этих пользователей увеличилась за счёт сокращения числа владельцев устройств на Android, чье количество на этих же рынках снизилась на 3,1 пункта.

Такая тенденция наблюдается во всех европейских странах. Так, например, доля пользователей Windows Phone во Франции увеличилась на 5,8 пункта, тогда как доля других устройств в этой стране значительно сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Экосистема Windows укрепится в своих позициях в США, как только выйдут устройства на Windows 10. Это произойдёт за счёт возможности лёгкого портирования Android-приложений на Windows", - считают в Kantar.

Благодаря упрощению процедуры адаптации iOS- и Android-приложений под Windows, популярность этой операционной системы может значительно увеличиться. Стоит также отметить, что Microsoft в первом квартале 2015 года реализовала 8,6 миллиона устройств, что на 18% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.