logo

Ноутбук Lenovo на Windows 10 ARM засветился в бенчмарке

Автор:

На прошлой неделе Qualcomm и Microsoft дали официальный старт продаж ноутбуков и планшетом на базе процессоров Snapdragon 835 и под управлением операционной системы Windows 10 для ARM. Впрочем, изначально у покупателей выбор будет невелик, ведь пока что в продажу поступит только ASUS NovaGo, тогда как представленный HP Envy x2 придётся подождать до весны 2018 года.

Но и это далеко не все устройства, которые смогут приобрести пользователи в ближайшем будущем. Достоверно известно, что Lenovo покажет свой девайс в рамках выставки CES 2018 в начале января, а также есть информация, что Samsung и Xiaomi готовят собственные модели на Windows 10 ARM (о них мы поговорим в отдельной статье). Так ли это на самом деле - узнаем уже совсем скоро.

А пока же вернёмся к неанонсированному устройству от компании Lenovo. Он, как и другие уже анонсированные ноутбуки, засветился в бенчмарке Geekbench и также продемонстрировал весьма скромные показатели производительности. Но, справедливости ради, отметим, что в многопоточном тесте этот девайс получил примерно на 1000 баллов больше, чем конкуренты от ASUS и HP. Бенчмарк также даёт нам понять, что Lenovo готовит две модели устройства с 4 и 8 ГБ оперативной памяти на борту.

Напомним, что устройства на Windows 10 ARM способны обеспечить бесперебойную работу в течении всего дня, до 30 дней автономной работы в режиме ожидания и поддерживают запуск классических x86-приложений, благодаря эмуляции.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.