logo

Foursquare появилась на Windows 8

Автор:


Популярная геолокационная соцсеть Foursquare, предназначенная для размещения отметок о своем местонахождении и поиска информации о заведениях, вышла на ПК и планшетах с Windows 8 в виде "плиточного" приложения.

Программу можно загрузить в Windows Store. Работает она как на полноценной Windows 8, так и на предназначенной для устройств с ARM-процессорами Windows RT. Приложение заточено под сенсорное управление. Foursquare анонсировала его еще в июне, однако релиз состояся только теперь.

Данная версия программы предназначена, прежде всего, не для создания "чекинов", а для исследования новых мест, чтения отзывов и так далее. Заметно, что Foursquare постепенно отодвигает функцию "чекинов" на задний план, выводя вперед именно информирующие функции приложения (которые, к тому же, помогают монетизации). Разработчики пытаются превратить сервис из инструмента для создания зачастую никому не нужных отметок в универсальную энциклопедию окружающего пространства.

Программа оформлена в стиле Windows 8, ее интерфейс простой, но красивый. Данные из Foursquare интегрируются в глобальный поиск Windows, что также весьма удобно.

Источник: Вести.Hi-tech
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.