logo

Состоялся официальный релиз Anniversary Update

Автор:

Состоялся официальный релиз Anniversary Update

Сегодня 2-ое августа 2016-ого года. Что это за день такой?  Это день, когда в 20:00 по Москве, должен состояться официальный релиз Anniversary Update на все типы устройств: ПК, смартфоны, консоль Xbox One, IoT (Интернет вещей), HoloLens, Surface Hub. Стоит отметить, что это довольно крупное обновление, которое приносит много новых функций и исправлений как на ПК, смартфоны, Xbox, так и на другие типы устройств. Anniversary Update - это юбилейное обновление и второе крупное обновление для Windows 10 в принципе. 

Я пользователь Windows 10. Как мне получить это обновление?

Получить данное обновление вы можете перейдя в Настройки > Обновление & безопасность > Центр обновления Windows. Также данное обновление можно получить с помощью утилиты Windows Media Creation Tool или установки официалного ISO. Помните, что на ПК обновление будет распространяться волнами, дабы избежать нагрузки на сервера, поэтому если вам еще не пришло обновление - ждите своей очереди. Если же вы обладатель смартфона, то для вас обновление станет доступно в ближайшие недели.

Я инсайдер. Получу ли я это обновление?

Если вы инсайдер и ваше устройство настроено на быстрый, медленный или Release Preview круг обновления, то вам беспокоится нечего - на вашем устройстве уже установлено это обновление. Также стоит отметить, что инсайдеры из быстрого круга уже в середине-конце августа начнут получать новые сборки из ветки rs2_release - второе крупное обновление Redstone, которое должно выйти весной-летом 2017-ого года.

Я один из пользователей Windows 7/8/8.1. Есть ли у меня еще возможность получить Windows 10 с данным обновлением бесплатно?

Официальный срок бесплатного распространения Windows 10 кончился еще 29-ого июля. Фактически поезд ушел. Хотите обновится - платите $119.99 за Home и $199.99 за Pro версию. Но так ли все плохо? Если по какой-то причине вам приспичило спустя год получить бесплатно Windows 10, то вы можете сделать это как "пользователь с ограниченными возможностями". Проверять никто не будет;) Подробнее о данном способе вы можете узнать в нашей статье.

Хочется сказать спасибо всем инсайдерам, которые активно участвовали в разработке обновления, предоставляя много отзывов и предложений разработчикам. Также отдельного "Спасибо" заслуживает глава Windows Insider программы - Дона Саркар (И Гейб тоже, естественно), которая курировала нас (И будет это делать еще очень долго) на протяжении всего этого времени.

Удачного обновления, друзья!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.