logo

Вся информация об отменённом фитнес-браслете Microsoft Band 3

Автор:
Вся информация об отменённом фитнес-браслете Microsoft Band 3

По сравнению с первым поколением, Microsoft Band 2 был действительно улучшен во всех отношениях. Он отличался совершенно новым дизайном, AMOLED-дисплеем с более высоким разрешением, более удобной посадкой на запястье и новыми функциями, сделавшими его ещё больше пригодным для фитнеса и занятий спортом. Но Band 2 всё равно не был совершенным и мы надеялись, что недостатки будут устранены в Band 3.

Но, к сожалению, компания Microsoft приняла решение не выпускать в продажу третье поколение фитнес-браслета, да и в целом закрыть подразделение, занимавшееся разработкой данного девайса. Но работа над Band 3 велась, о чём не раз сообщалось. Теперь же нашим коллегам с портала Windows Central удалось получить в своё распоряжение один из прототипов Microsoft Band 3, о котором и пойдёт речь.

Технические характеристики

Категория Band 2 Band 3
Размер экрана 12.8 мм x 32 мм 12.8 мм x 32 мм
Дисплей Изогнутый AMOLED Изогнутый AMOLED
Разрешение экрана 320 x 128 320 x 128
Время работы от аккумулятора 48 часов (с включённым GPS несколько меньше) 48 часов (с включённым GPS несколько меньше)
Среднее время зарядки Полная зарядка меньше, чем за 1.5 часа Полная зарядка меньше, чем за 1 час
Датчики и сенсоры

Оптический пульсометр

Трёхосный акселерометр

Гирометр

GPS

Датчик освещённости

Датчик температуры кожи

УФ-датчик

Ёмкостный датчик

Датчик кожно-гальванической реакции

Микрофон

Барометр

Оптический пульсометр

Трёхосный акселерометр

Гирометр

GPS

Датчик освещённости

Датчик температуры кожи

УФ-датчик

Ёмкостный датчик

Датчик кожно-гальванической реакции

Микрофон

Барометр

ЭКГ

Радиочастотная идентификация (RFID)

Соединение Bluetooth 4.0 LE Bluetooth 4.0 LE

Отличия Microsoft Band 3

Дизайн Band 3 практически не изменился, по сравнению с Band 2. Впрочем, отличия найти всё же можно. Например, изменилась застёжка, а конструкция устройства стала немного тоньше, что обеспечивает более комфортное ношение девайса. Две серебряные точки на задней панели стали продолговатыми. И, наконец, кнопка Action не покрыта чёрным цветом. На этом, заметные изменения заканчиваются.

Band 3 оснащён новым зарядным устройством, которое хорошо и быстрое заряжает девайс. С 10 до 100% зарядка происходит менее, чем за час. На передней панели появилось дополнительное отверстие, возможно, являющееся микрофоном.

Кроме этого, компания Microsoft сделала данное устройство влагозащищённым, о чём так просили пользователи. Band 2 был водостойким, а Band 3 — водонепроницаемым. Также, как вы могли заметить в характеристиках, Band 3 обзавёлся двумя новыми датчиками: ЭГК и RFID.

Новые функции Microsoft Band 3

Также фитнес-браслет обзавёлся тремя новыми функциями:

  • Отслеживание плавательных упражнений.
  • Улучшенное отслеживание состояния организма.
  • Поддержка тегов RFID.

Наиболее интересным является отслеживание состояния организма. Данная функция работает вместе с датчиком ЭКГ. Благодаря этому, Band 3 может отслеживать уровень стресса, количество вздохов в минуту, температуру тела и многое другое. Очень полезная информация.

Что же касается отслеживания плавательных упражнений, то браслет позволяет отслеживать круги, время и частоту сердечных сокращений. А вот RFID-метки в прототипе, видимо, не работают.

Долговечность

Устройства Microsoft Band не славятся своей надёжностью. У многих ломались ремешки, да и само устройство могло просто развалиться. В Band 2 проблема не была исправлена, а пользователи возвращали девайсы в магазины.

Исправили ли это в Band 3? Ответа на этот вопрос нет. Поскольку устройство не поступило в продажу, никаких отзывов пользователей нет. Материал ремешков, по всей видимости, абсолютно не изменился.

Заключение

Итак, Microsoft Band 3 был бы действительно лучшим устройством в линейке. Впрочем, это и так очевидно. Печально, что компания Microsoft решила отменить выход девайса на рынок. Band 3 принёс бы с собой некоторые довольно полезные вещи, которые отсутствовали в Band 2. Это действительно хорошее устройство, которое можно было бы приобрести для повседневного использования даже тем, кто не занимается спортом или фитнесом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.