logo

AdDuplex: Windows 10 Fall Creators Update установлена на 20,4% устройств

Автор:

Сегодня компания AdDuplex вновь опубликовала статистическую информацию о Windows 10 и устройствах под управлением данной операционной системы. Стоит отметить, что информация собрана от более 5000 приложений, использующих AdDuplex SDK.

Как и ожидалось, пользователи постепенно осуществляют обновление до Windows 10 Fall Creators Update. Через неделю после релиза обновления данная версия системы использовалась на 5.3% устройств. Спустя ещё месяц доля увеличилась и составили 20.4%. Также отмечается, что доля Redstone 4 увеличилась с 0.3% до 0.4%.

Предыдущие версии операционной системы Windows 10, ожидаемо, потеряли определённое количество пользователей. Теперь Creators Update используется на 63.5% (было 74.6%), Anniversary Update — на 13.6% (было 17.3%), версия 1511 — 1.5% (было 1.9%), версия 1507 — 0.6% (было 0.7%).

Процесс обновление до Fall Creators Update проходит несколько быстрее, по сравнению с предыдущим обновлением. Creators Update через полтора месяца использовалось только на 18.1% устройств.

Особенно активно обновляются устройства от компании Microsoft. На сегодняшний день около 45.4% пользователей Surface обновились до Fall Creators Update. До Creators Update обновлялись не так активно. На устройствах остальных производителей, включая Dell, HP, Lenovo, ASUS и Acer, показатели примерно одинаковые.

Устройства компании Microsoft по-прежнему занимают очень небольшую долю рынка. За последние месяцы данная диаграмма практически не меняется. Лидером на рынке является компания HP, за ней расположились Dell, Lenovo, ASUS, Acer и другие.

И, наконец, Surface Pro 4 по-прежнему является самым популярным устройством от компании Microsoft, занимая долю в 39.7%. Новый Surface Pro (2017) добрался до топ-4 с долей в 9.2%. Surface Laptop не может похвастаться такими результатами, хоть и был выпущен в то же время — всего 2% пользователей. Surface Book 2, продажи которого стартовали две недели назад, показал результат в 0.4%.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.